: Мы работаем • Цены, наличие и сроки доставки товара актуальны

Светодиодные светильники потолочные

Свет в интерьере играет важную роль. Именно от него будет зависеть восприятие всех остальных цветов. Правильно подобранное освещение придаст любому помещению законченность. Светодиодные потолочные светильники пользуются большим спросом, вытесняя с рынка лампы накаливания и энергосберегающие лампы.

Товаров 49-72 из 4466

Популярные Дешевые Дорогие

Светодиодные светильники потолочные: принцип работы

Светодиоды нового поколения способны излучать гораздо больше света. Раньше они использовались в качестве подсветки. Современные светодиоды работают при напряжении 5 Вольт, для этого их подключают через выпрямитель и преобразователь тока. Для сглаживания перепадов напряжения устанавливают резисторы и конденсаторы. Для освещения различных помещений применяют:

  • лампы общего назначения (жилые помещения и офисы) имеют приятные естественный свет;
  • направленные светильники используют в прожекторах для подсветки витрин и фасадов;
  • линейные светильники имеют форму трубки, применяются в основном для освещения в офисах.

Потолочные светодиодные светильники: преимущества и виды

Популярность светодиодного потолочного освещения связана с их основными свойствами и плюсами:

  1. Возможность создания сложных схем подключения, что позволяет производить широкий выбор дизайна светодиодных светильников и люстр.
  2. Большой срок эксплуатации. Срок службы может превышать 10 лет. В отличие от энергосберегающих ламп, нет зависимости срока эксплуатации от количества включений и выключений.
  3. Ровный, без мерцания свет от светильника получается за счет выравнивания напряжения.
  4. Низкое энергопотребление. В связи с понижением напряжения, потребляемая мощность светодиодных ламп на 50% меньше чем обычных.
  5. Возможность монтажа в любые конструкции: модульные, гипсокартонные, подвесные. Светодиодные потолочные светильники можно установить в любом помещении.
  6. Излучают мало тепла при работе, а значит, подходят для потолков из пластиковых панелей.
  7. Близость к естественному свету. Среди выбора светильников, светодиодное освещение самое близкое дневному свету.
  8. Выбор люстр и светильников с различной интенсивностью света.

Такой актуальный набор свойств делает ЛЕД светильники на потолок самыми востребованными, даже при более высокой стоимости. Виды потолочных светодиодных светильников:

  • офисные люстры;
  • панельные люстры (для встраивания в подвесные потолки);
  • точеные светильники;
  • антивандальные светильники;
  • складские светильники.

По типу освещения светодиодные потолочные светильники бывают встраиваемые, накладные, подвесные, регулируемые, с изменяющимся лучом или яркостью.

Светодиодные светильники потолочные в жилых помещениях

LED светильники потолочные позволяют выбрать подходящее именно вашему интерьеру освещение. Производители создают настоящие шедевры благодаря небольшим размерам ламп.

Светодиодные светильники потолочные — это не только функционал, необходимый всем, но и элемент декора квартиры. Светодиодные лампы экологичны при эксплуатации и подходят для детских комнат. Кроме того, глаза не будут уставать из-за отсутствия мерцания.

При выборе светильников учитывают размеры комнаты, дизайн, высота и назначение. Например, большой светильник светодиодный потолочный будет зрительно уменьшать маленькое помещение. Небольшие светильники в большом помещении устанавливают в большем количестве, да и на кухне должно быть яркое освещения.

Люстры потолочного освещения могут быть на пульте управления, для включения достаточно лишь нажать на кнопку. Эти и другие правила по подбору освещения помогут вам создать уют и комфорт в вашем жилище.