: Мы работаем • Цены, наличие и сроки доставки товара актуальны

Подсветка зеркал

Вы все ещё думаете, как украсить свою ванную комнату и одновременно внести в неё отличный функциональный элемент? Подсветка для зеркала — это именно та деталь, которая поможет вам немного оживить пространство. Она может использоваться как в декоративных целях, так и выполнять своё прямое предназначение — улучшать видимость. В зависимости от концепции помещения и стиля, подсветка зеркала может сильно отличаться.

Товаров 97-120 из 1905

Популярные Дешевые Дорогие

Для правильного выбора вам необходимо расставить приоритеты и внимательно рассмотреть все предлагаемые модели. Наибольшей популярностью пользуется подсветка зеркала в ванной комнате. С её помощью вы создадите дополнительный уют и наполните помещение романтикой. Научитесь использовать мелочи и вы увидите, как привычный интерьер примет новые, свежие очертания.

Подсветка для зеркала и её разновидности

Подсветка для зеркала в ванной разделяется на три основных типа, каждый из которых отличается функционалом и количеством используемого света. Это могут быть наружные светильники, с помощью которых вы можете изменять направление светового потока в зависимости от потребностей; светильники с внутренней подсветкой, позволяющие выполнить дополнительное освещение стоящего перед ними человека и декоративные (размещаются за зеркалом). Давайте рассмотрим каждый из них.

Наружный светильник для зеркала

Изделий такого типа более чем достаточно, ведь их применяют чаще всего. Секрет успеха скрывается в практичности и поэтому они являются наиболее востребованными. Ними оборудуют не только зеркала в ванной комнате, но и шкафчики. В качестве источника света для приборов такого типа практикуется использовать споты, точечные регулируемые светильники, а иногда даже бра, которые мастер врезает непосредственно в само зеркало. При выборе руководствуйтесь собственными предпочтениями и требованиями к функционалу. Учтите, что светильник для зеркала в ванной подобного образца будет освещать не только человека, который стоит перед ним, но и небольшую площадь в этом помещении. Соответственно вам нужно определиться с его мощностью, чтобы свет не оказался сильно ярким.

Светильник для зеркала с внутренней подсветкой

Смотрится такое зеркало очень стильно и оригинально. Лучше всего гармонирует с современным дизайном. Осветительными элементами здесь служат светодиоды, а для смягчения яркого светового потока применяется матовое стекло. Минусом такой подсветки может выступать цена. По сравнению с предыдущими моделями, установить такой светильник для зеркала — удовольствие далеко не дешёвое. Это вполне логично, учитывая сложность самой конструкции и дорогостоящую технологию для её сборки. Чаще всего, готовый продукт выгляди как зеркальный шкафчик. Вариант такого зеркала без шкафа возможен, но встречается довольно редко, и его стоимость получается ещё более существенной.

Светильник для зеркала с декоративной подсветкой

Этот вариант подойдёт настоящим эстетам и ценителям светового декорирования. Практичной пользы в такой подсветке искать не стоит, тем не менее, дизайнеры очень любят внедрять её в своих проектах. Подсветка для зеркал такого образца может располагаться с тыльной стороны или же монтироваться внутрь.

Что нужно учитывать, выбирая светильник для зеркала в ванной?

Познакомив вас с основными разновидностями подсветки для зеркал, хотим остановиться на нескольких важных моментах, которые нужно учитывать при выборе:

  • расположение светильника;
  • яркость светового потока;
  • совместимость с остальными элементами интерьера;
  • мягкость и температура света.

Мы не зря представили вам этот список, ведь светильник для зеркала в ванной не должен никоим образом доставлять дискомфорт. Он призван стать вашим верным помощником и дополнительной деталью современного интерьера. Как показывает практика, спрос на светильники для зеркал постоянно возрастает, что доказывает его востребованность. Для каждого из нас ванная комната — место очень интимное и часто именно там мы можем полноценно отдохнуть от городской суеты, погружаясь в собственные мысли. Свет может по-разному влиять на наше состояние, изменяя настроение в противоположную сторону. Очень часто именно маленькие детали формируют общую картину и подсветка для зеркала яркий тому пример.