: Мы работаем • Цены, наличие и сроки доставки товара актуальны

Люстры с абажуром

Абажур начал свою историю как обычный экран, приглушающий яркий свет факела или свечи. Дословно с французского языка его название и переводится как «приглушать свет». Позже этому элементу выделили весомую декоративную роль, сделав неотъемлемой частью интерьера. И теперь люстры с абажуром нередко становятся ярким акцентом в современном дизайне. Однотонные и украшенные орнаментами, из металла, ткани и цветного пластика, шарообразные, в виде цилиндров или более замысловатых геометрических форм — люстры с абажурами бессменно украшают гостиные, спальни и столовые современных домов.

Товаров 25-48 из 1328

Популярные Дешевые Дорогие

Виды абажуров

Люстры с абажурами, наверное, одна из самых разнообразных категорий светильников. Общим для всех них остается только наличие своеобразной заслонки для создания уютного освещения и защиты глаз от яркого света. А форма, материал, текстура, цвет, стилистика могут быть радикально различными, что делает применение люстры с абажуром Киев уместным во всех интерьерах.

Абажуры различают по материалу, из которых они изготовлены. Традиционно, когда люстры с абажуром впервые стали элементом декора помещений, в эпоху барокко, они изготавливались из плотной ткани, дополнительно задрапированные актуальными для дворцовой эпохи оборками, бахромой и бисером. Ближе к эпохе модерна абажуры стали расписными, украсившись цветочными орнаментам и диковинными птицами. Люстра с абажуром к нашему времени пережила настоящую эволюцию, теперь можно встретить вариации из пластика, металла, кожи и даже стекла.

Немалое значение имеет и форма люстры с абажуром. Наиболее распространены простые геометрические фигуры — шаровидные, конусообразные абажуры, в форме цилиндра или параллелепипеда нередко можно увидеть в современных интерьерах.

Люстры с абажуром: основные стили

Все новые течения в дизайне — это хорошо отретушированные отголоски прошлых веяний моды. Потому и неудивительно, что все чаще создаются интерьеры в ретро-стилях. И им нужна соответствующая люстра — абажур в ней должен полностью отвечать духу воссоздаваемого времени: природные орнаменты на тканевых абажурах для модерна, бахрома и оборки в будуарных интерьерах, стеклянные витражные люстры а-ля Тиффани в классических домах.

Если говорить об этнических стилистиках, то тут также уместна люстра с абажуром — купить ее, правда, лучше, заранее изучив традиции выбранного этноса. Так, для восточных интерьеров подойдут люстры с абажуром из рисовой бумаги или грубого полотна прямолинейных геометрических форм. Для африканской стилистики будут более уместными округлые абажуры песчаных или звериных расцветок, выполненные из грубых природных материалов.

Несмотря на классическое происхождение, можно купить люстру с абажуром и для минималистического интерьера в стиле хай-тек. Обязательные требования для этого осветительного прибора такие же, как и ко всему интерьеру — лаконичность, простота формы и расцветки, использование металла или стекла. Наиболее предпочтительны, конечно же, черный, белый и серый цвет абажура, но для создания контрастного интерьера допустимо использовать и люстры любого другого цвета.

Купить люстру с абажуром

Любые люстры с абажуром Киев помимо декоративной функции должны справляться со своими прямыми обязанностями создания уютного и грамотного освещения комнаты. Само использование подобного рода заслонов для света, которыми и являются абажуры, позволяет сделать свет более мягким и приятным для глаз, а различная плотность и текстура материала позволяют выбрать различный тип освещения, актуальный в том или ином интерьере.

Купить люстры с абажуром в Украине быстро и просто можно посредстом нашего сайта. Здесь вы найдете реалистичные фото и подробные описания, что позволяет легко сориентироваться в богатом ассортименте.