: Мы работаем • Цены, наличие и сроки доставки товара актуальны

Светильники на солнечных батареях

В ночное время даже самые яркие цветники, даже самые ухоженные кустарники и газоны тускнеют и теряют свою дневную привлекательность. А ориентироваться в темном саду или парке становится попросту травмоопасно. Но этих неприятностей можно избежать, просто установив светильники на солнечных батареях. Эти уникальные и практичные светоприборы способны преобразить любой садовый ландшафт до неузнаваемости. Причем не только ночью – оригинальные дизайнерские светильники на солнечных батареях для дома способны изысканно дополнить любой зелёный интерьер.

Товаров 25-48 из 725

Популярные Дешевые Дорогие

Светильник на солнечных батареях: экономность и автономность

Для установки на приусадебных и дачных участках светильник на солнечной батарее – просто идеальный вариант. Обладая полной автономностью, солнечные светильники не требуют лишней траты времени, сил и денег на монтаж электросети по всей территории зеленых насаждений. Достаточно установить их на местах со свободных доступом солнечного света, и подзарядка аккумулятора через фотоэлемент обеспечит бесперебойную работу на все ночное время.

Если вы хотите установить на своем участке светильники на солнечных батареях, купить можно любое их количество – затраты будут единоразовыми. А все потому, что в процессе эксплуатации они не потребляют электроэнергию из общей сети, и на счета никак не влияют.

Где устанавливать светильник на солнечных батареях?

Благодаря своей автономности, освещение на солнечных батареях может быть организованно даже в самых стесненных условиях и в рамках самого сложного ландшафта. Чаше всего светильники на солнечных батареях Киев устанавливают в целях ориентационной подсветки – расположенные вдоль парковых дорожек и подъездных путей, они не дадут заблудиться или оступиться в темное время суток. Также настенный светильник на солнечных батареях будет уместен для подсветки входа в дом или выделения архитектурных элементов.

Такая категория, как декоративные светильники на солнечных батареях, гармонируют с окружающим садом и днём – дизайнерское освещение делает зеленые насаждения не просто скоплением ухоженных растений, а добавляет ему стиля и эстетичности.

Фонарь на солнечной батарее – суть работы

Фонари на солнечных батареях отличаются от своих электрических аналогов, прежде всего, источником питания, а также всеми вытекающими из этого конструктивными особенностями. Уличные фонари на солнечных батареях, как и любые другие солярные светоприборы, в своей конструкции имеют фотоэлемент – панель, пропускающая через себя фотоны с дальнейшим преобразованием их в электрическую энергию с её накоплением в специально предусмотренном для этого аккумуляторе. Таким образом, солнечные фонари проходят период зарядки в светлое время суток, а вот с наступлением темноты, то есть в момент прекращения попадания световой энергии на фотоэлемент, фонарь на солнечных батареях автоматически включается. Также источник света можно включить выключателем, хотя предыдущий вариант более комфортен, особенно если территория и, соответственно ,количество светоприборов, высоко – тогда включать все фонарики на солнечных батареях придется довольно долго.

Преимущества фонарей на солнечных батареях

В современных тенденциях перехода на альтернативные источники энергии, фонарь на солнечной батарее становится всё более и более популярным прибором. Его можно встретить в осветительных системах городских парков и частных коттеджей, на людных площадях и в уютных придомовых садах. Объясняется подобная широта использования следующими показателями.

В первую очередь, ліхтарі на сонячних батареях целиком и полностью автономны. Они не требуют подключения ко общей электросети, а потому можно избежать сложного и проблемного периода продумывания расположения проводки и подключения к ней всех предусмотренных на территории светоприборов.

Если фонари на солнечных батареях купить, то можно позабыть о счетах за электроэнергию – как уже было сказано, они используют целиком бесплатную и, что немаловажно, экологически чистую энергию солнца. Потому заплатив за фонари на солнечной батарее один раз, можно позабыть об эксплуатационных расходах.

Фонарик на солнечной батарее: удобно и мобильно

В современном ассортименте представлены не только фонари на солнечных батареях уличные, но и компактные, удобные в использовании солнечные фонарики. Такие светоприборы – незаменимая вещь для походов, дачных или загородных выездов. В течение дня фонарик на солнечных батареях заряжаются от солнца через вмонтированный или внешний фотоэлемент, после чего готов к использованию.

Садовый светильник на солнечной батарее: в чем плюс?

Особенная система питания садовых светильников на солнечных батареях дает им массу преимуществ перед любыми другими, даже самыми энергоэффективными светильниками, которые питаются от сети. Во-первых, купить садовые светильники на солнечных батареях — значит изначально сэкономить на подводке этой самой сети, ведь подобные светоприборы совершенно автономны. Во-вторых, садовый светильник на солнечных батареях полностью мобилен — нет абсолютно никаких ограничений по месту установки таких элементов освещения. Подсветка дорожек и площадок, цветников и декоративных кустарников, беседок и качелей — садовые лампы на солнечных батареях давно стали идеальным вариантом для создания качественного и совершенно бесплатного в эксплуатации ландшафтного и просто уличного освещения.

Помимо мобильности и автономности, светильники садовые на солнечных батареях привлекательны в тем, что включаются и выключается именно тогда, когда это нужно. В светлое время происходит зарядка аккумулятора, а как только естественного освещения становится недостаточно, солнечные садовые светильники автоматически начинают освещать сад или двор. Именно благодаря этому качеству их часто используют при освещении загородных домов или дач — в случае забывчивости хозяев, не нажавших выключатель, после недельного включения таких светильников не будет огромных перерасходов электроэнергии — солнечные лампы для сада энергию из сети не тянут, да и выключаются в светлое время дня, когда не нужны.

Технические особенности садовых светильников на солнечных батареях

Несмотря на огромное видовое разнообразие, садовые светильники на солнечных батареях киев имеют общие черты — это, прежде всего, наличие солнечного фотоэлемента, через который происходит зарядка аккумулятора светильника. Прекращение доступа солнечного света на фотоэлемент дает светильнику своеобразный сигнал к включению, что и происходит за счёт накопленной за день солнечной энергии. Именно с этим часто и связаны некоторые неудобства в использовании — светильник садовый на солнечной батарее в пасмурный или дождливый день не получит достаточно энергии для подзарядки, потому не будет освещать свою территорию в темное время суток. Также для установки подобного ландшафтного светоприбора следует выбрать такое место, где деревья или конструкции не создают теневого препятствия для подзарядки аккумулятора.

Эстетика и фонари на солнечных батареях

Ландшафтные тенденции складываются так, что на одной функциональности создать яркий и уютный садовый пейзаж довольно сложно. Потому купить фонари на солнечных батареях нужно только после определения с общей стилистикой оформленный садово-паркового ландшафта. Разношерстный ассортимент современных фонарей на солнечных батареях позволяет подобрать светоприборы любой стилистической направленности, размера, формы, использованных материалов. Всегда стоит помнить, что фонарь с солнечной батареей должен гармонировать с малыми архитектурными формами, беседками и перголами, даже с типом растительности и, естественно, фасадом самого здания, около которого расположена рекреация – так что заранее стоит выбрать – классика или модерн, античность или футуристические очертания новомодных дачных фонарей на солнечных батареях.