Согласно официальному заявлению Pantone Color Institute, цвет "greenery" будет основным в этом году. Но это вовсе не значит, что о всех других оттенках можно просто забыть. В 2020 году в моде будут представители палитры, которые олицетворяют уверенность, спокойствие и комфорт.

Актуальные в 2017 году оттенки

К «уверенным» цветам относят баклажанный, лаймовый, оттенок красного перца. Именно эти тона привлекают внимание и настраивают на активные действия. Но при этом специалисты не советуют их использовать в качестве основного фона. Наиболее хороши они в декоре.

К спокойным, сдержанным цветам относят землянисто-коричневый и свежей зелени. Что касается «комфортных» оттенков, то это в первую очередь насыщенные желтые и голубые мотивы, а также светло-розовые и пастельные тона.

Уверенность посредством сумеречно-синего

Красивый сумеречно-синий цвет идеально подходит для просторных помещений с высокими потолками. В сочетании с белым он дает отличный контраст, подчеркивающий холодность и рациональность минимализма.

Темно-синий в интерьере

Уверенность с помощью сине-зеленого

Оранжевые акценты в декоре и осветительные приборы цвета "медь" только подчеркивают прелесть насыщенного сине-зеленого фона. Такой оттенок идеально подходит для обустройства кухни-столовой.

Сине-зеленый в интерьере

Уверенность посредством солнечно-желтого

Конечно, выбирать в качестве напольного цвета ярко-желтый довольно рискованно, но такое решение обеспечит отличное солнечное настроение каждый день независимо от погоды за окном и времени года.

Солнечно-желтый в интерьере

Сдержанность с помощью минерально-серого

Как сделать традиционную обстановку стильной и модной? Используйте благородный минеральный серый для отделки стен!

Минерально-серая классика

Сдержанность посредством светлого сине-зеленого

Светлые сине-зеленые предметы мебели в сочетании с белыми аксессуарами станут отличным дополнением минималистского офиса. Лаконизм и сдержанность обстановки — то что нужно для продуктивной работы.

Светло-зеленая сдержанность

Сдержанность с помощью землистого зеленого и темно-серого

Землистый зеленый и темно-серый создают успокаивающую атмосферу. Такая гамма идеально подойдет для обустройства летнего домика.

Бежевые и зеленные природные оттенки

Комфорт посредством небесно-синего

Цвет аква считается традиционно летним оттенком. Добавить ему основательности и элегантности поможет темное напольное покрытие и медные акценты. Такой интерьер притягивает мягкостью и комфортностью во всем.

Небесно-синий в интерьере

Комфорт с помощью пастельного розового

Взгляните на интерьер, оформленный в цвете розовый кварц! Такой истинно женский дизайн добавляет помещению природность и легкость.

Пастельно-розовый интерьер

Комфорт посредством грязно-желтого

Сделать минималистский интерьер в серых тонах более комфортным помогут интересные акценты грязно-желтого цвета.

Акценты грязно-желтого цвета в сером интерьере