Сделать помещение стильным и ярким, создать идеальное освещение и дополнить интерьер быстро и просто помогут великолепные подвесные светильники. Многие мировые производители уделяют именно этому типу осветительных приборов особое внимание. Они уместны в разных комнатах и в различных стилевых направлениях, что позволяет выбрать наиболее эффектный и гармоничный вариант в зависимости от предпочтений.

Эффектные и функциональные предметы декора

Современные подвесные светильники отлично подчеркивают красоту и функциональность помещения, в котором они установлены. С их помощью украсить комнату проще простого, ведь они придают общему интерьеру шарм и неповторимость. Ассортимент этих осветительных приборов нынче довольно широкий. Так, при желании можно выбрать оригинальные модели с абажурами, которые делают помещение спокойным и уютным.

Если вы хотите добавить помпезности и роскоши гостиной, тогда стоит обратить внимание на изящные подвесы из хрусталя. В минималистской кухне будет прекрасно смотреться простой, лаконичный светильник, но яркого цвета. Он с легкостью станет эффектной изюминкой всего помещения.

Одно из главных преимуществ подвесных светильников — это возможность регулировать их высоту. Таким образом можно легко направлять световой поток именно туда, куда это нужно.

Подвесные светильники для кухниСтильные подвесы для кухни

Подвесные светильники для детских комнат

Создать уютную и стильную обстановку в детской комнате проще всего с помощью оригинальных подвесов, особенно если потолки в помещении высокие. Современные производители предлагают самые разнообразные модели, которые станут настоящим украшением комнаты крохи.

В детскую комнату для девочки можно смело подобрать интересную модель в виде цветка, или же красивого розового цвета. Такой необычный источник света непременно придется по душе юной принцессе.

Мальчики обязательно оценят по достоинству яркие подвесы в виде футбольных мячей или летающих аппаратов. Такие осветительные приборы не только позволят организовать качественное освещение, но и позволят сформировать сказочную атмосферу, что так важно для деток.

Подвесные светильники в детскую

Выбирая подвесные светильники для детской комнаты лучше всего остановиться на деревянных или же пластиковых моделях. Они не только отличаются замечательным внешним видом, но и достаточно прочные. даже если в процессе игры они случайно будут задеты, мелкие повреждения не повлияют на их функциональность.

Советы по выбору

Выбирая современные подвесные светильники, важно учитывать ряд нюансов. В первую очередь следует учесть площадь помещения, которое они будут освещать. Для небольшой комнаты может быть вполне достаточно модели с одним источником света, в то время как большие гостиные следует оборудовать несколькими подвесными светильниками или же дополнить их торшерами, настольными лампами и бра для получения качественного, равномерного освещения.

Для светлых комнат идеально подходят подвесы с направленным светом, а вот помещения, оформленные в темных или холодных тонах стоит дополнять моделями, дарящими рассеянное освещение. Большие комнаты можно оборудовать не единичными подвесами, а целыми системами, в которые входят несколько светильников. Это позволит качественно осветить все помещение.

Подвесные светильники в спальнеПодвесные светильники в гостиной

Подвесные светильники прекрасно подходят для домов с высокими потолками. Они позволяют зрительно немного уменьшить высоту комнаты и сделать ее гораздо уютнее. При желании их можно смело дополнить встроенными или накладными точечными светильниками, что позволяет получить качественное, равномерное освещение.

Организуйте основное освещение с помощью подвесов и вы увидите, каким уютным и теплым может быть ваш дом!