Экостиль в интерьере частного дома — это не только использование натуральных материалов, но и соответствующая цветовая палитра, максимально приближенная к естественным цветам. Несмотря на огромное количество современных материалов, позволяющее воплотить в реальность самые смелые задумки, именно натуральные материалы, созданные самой природой, могут внести неподдельный уют и теплоту в дом. Именно поэтому экостиль является самым популярным для создания интерьера загородного коттеджа.

Оформление загородного дома в экостиле

Особенности экостиля в интерьере

Данное стилевое направление — это всегда простор и много света, как естественного, так и искусственного. Достичь их в условиях минимума квадратных метров городской квартиры сложно, поэтому его и используют в просторных частных домах с панорамными окнами и высокими потолками.

Лучший выбор для оформления интерьера — светлые тона в отделке. Для этого зачастую используется светлая древесина с природным красивым рисунком. Такой материал также активно применяется для облицовки пола, дверей и окон.

Стильный экоинтерьерОсобенности оформления интерьера в экостиле

Создать акцент в светлом интерьере помогут темные тона. Хорошо для этой цели подойдет зона камина. Во многих загородных домах он уже давно является неотъемлемой частью гостиной и координационным центром, вокруг которого и формируется остальная планировка.

Системы хранения в эко-интерьере

Поскольку экостиль выступает за сохранение чувства свободы и простора при любых условиях, системам хранения в нем отводят особое место. Если есть возможность отказать от высоких шкафах и полок это лучше всего сделать для того чтобы сохранить единую целостность композиции. Вместо них можно использовать низкие стеллажи, комоды и невысокие модульные системы.

Упростить хранение вещей также поможет функциональная мебель. Хорошим дополнением загородного дома в эко-стиле станут большие удобные диваны, оснащенные ящиками для хранения белья и прочих мелочей.

Удобные системы хранения в экоинтерьере

Стильно разместить интересные аксессуары и создать душевную атмосферу помогут навесные открытые полочки, на которых можно разместить не только красивые, но и функциональные мелочи. Лучше всего выбирать полочки из натуральной, необработанной древесины. Они идеально дополнят атмосферу природного стиля.

Мебель в гостиной, оформленной в экостиле

В загородных домах гостиная чаще всего объединяется со столовой, создавая интересное и стильное пространство. В таком случае обеденную зону стоит оформить с помощью стола из массива дерева и нескольких стульев либо кресел.

С помощью мебели можно выигрышно сделать акцент в интерьере. В таком случае стоит выбрать темные модели. Такое решение смотрится эффектно и свежо, особенно если остальная часть интерьера оформлена в светлых тонах.

Мебель в гостиной в экостиле

Освещение в эко-интерьере

Вопросу освещения в помещении, оформленном в экостиле, уделяется огромное значение. Создать требуемую уютную атмосферу помогают дополнительные источники света, которые дарят рассеянный свет. Как правило, это настольные лампы и бра.

Хорошо дополнить диванную зону и обеспечить требуемый для комфортного чтения уровень освещения позволит элегантный Торшеры. Предпочтение стоит отдавать простым моделям с основанием «под дерево». От стильных хромированных решений в данном случае лучше всего отказаться, поскольку они нарушат общую стилистику помещения.

Освещение в экостилеКухня в экостиле

Спальня в экостиле

Экостиль станет отличным выбором для оформления интерьера спальни. Природные материалы позволяют без особых сложностей создать теплую, расслабляющую атмосферу, способствующую полноценному отдыху.

Стоит отметить, что спальня в экостиле — это в первую очередь функциональное помещение. Главный его элемент — деревянная кровать. Она должна быть простой формы, без лишнего декора. Оригинальное решение — модель из необработанной древесины. Дополнить интерьер помогут две прикроватные тумбы, размещенные симметрично с обеих сторон от кровати. Для создания уютной обстановки лучше всего купить Люстры из дерева или же с тканевыми абажурами.

Спальня в экостиле

От высоких шкафов и систем хранения в данном случае лучше отказаться. Минимализм, лаконичность и простота решений — вот к чему стоит стремиться при оформлении спальни в экостиле.

Освещение в данном случае можно организовать с помощью потолочного светильника, небольшого подвеса или оригинальной люстры. Прикроватную зону лучше всего оснастить Бра или же небольшими декоративными настольными лампами, которые могут выполнять роль ночника. Светильники и освещение в Киеве такого типа и многие другие можно подобрать онлайн - в любое удобное время суток.

Экостиль в интерьере — это комфорт, близость к природе и естественная теплота. Это стилевое направление идеально подойдет для оформления «семейной крепости».