: Мы работаем • Цены, наличие и сроки доставки товара актуальны

Классические люстры

Люстра представляет собой классический прибор для освещения дома. Особым спросом уже долгие годы пользуются классические модели. Все дело в том, что они прекрасно смотрятся в самых разнообразных интерьерах и позволяют получить требуемый уровень света. Основными чертами классического стиля являются симметричность форм, гармоничность пропорций и прямые четкие линии. Классические люстры наделяют помещение утонченностью, респектабельностью и чувством роскоши.

Товаров 25-48 из 4742

Популярные Дешевые Дорогие

Классические люстры

В давние времена многорожковые канделябры, закрепленные толстыми цепями на потолке, озаряли тусклым светом дома знати. В бедных домах вместо каркаса люстры использовался простой обод колеса, утыканный огарками свечей из воска.

Более удобного осветительного прибора, который мог бы освещать все помещение, а также выполнять декоративную роль в доме, пока не придумали. Благодаря огромному видовому разнообразию, покупатели могут с легкостью подобрать себе люстру к любому интерьеру. В помещениях, оформленных в классическом стиле, часто используются светильники из дорогого стекла, хрустальные люстры, а также светильники-канделябры, чей внешний вид напоминает горящие свечи.

Классические люстры для ценителей красоты

Классические люстры, как правило, служат не только как источник освещения, а и как элемент декора, придающий помещению особую элегантность и роскошь. Для изготовления классических люстр обычно используют такие материалы, как латунь, бронза, хрусталь и стекло.

Люстры классика могут обладать различным количеством плафонов, причем, чем больше в ней плафонов, тем более роскошно и впечатляюще выглядит люстра. При выборе классической люстры важно учитывать размер помещения, в котором она будет установлена, необходимую яркость освящения, а также общий интерьер жилища.

Люстра классика, благодаря зрительной тяжеловесности, придает помещению большую помпезность и возвышенность. Плафоны в классических люстрах обладают плавными, сферическими формами, на них часто нанесены цветочные мотивы, также сами плафоны могут быть выполнены в виде цветов и бутонов, с коваными листочками или веточками в качестве оформления. Обычно, классические люстры состоят из пяти или более плафонов.

Особенности классических люстр

Классические люстры, благодаря своему исполнению и используемым материалам, напоминают антикварные изделия. Роскошные люстры классика, произведенные в Германии или Италии, отлично смотрятся в готических интерьерах, а также в залах, оформленных в стиле античности, барокко или в английском стиле. Такие светильники гармонично сочетаются как с антикварной, так и с традиционной мебелью. Люстры классические идеально вписываются в помещения с высокими потолками и занимают небольшую площадь. Самым роскошным вариантом классических подвесных люстр, безусловно, является хрустальная люстра.

Хрустальные люстры – элегантность и изысканность в вашем доме

Даже небольшое помещение визуально преображается и увеличивается, когда под потолком, искрясь и переливаясь всеми цветами радуги, горит хрустальная люстра. Её необычайно красивый и яркий свет создает в помещении праздничную атмосферу. Благодаря классической огранке, хрустальные подвески создают немыслимую игру света, а в современных моделях производители хрустальных светильников часто окрашивают прозрачный классический хрусталь в самые немыслимые оттенки, предлагая покупателям люстры из цветного хрусталя. Классическая хрустальная люстра идеально подойдет для зала или гостиной, где часто бывают посетители или собираются гости. Хрустальные люстры подчеркивают богатство и изыск интерьера. Они могут украшать залы, холлы, гостиные и спальни.