: Мы работаем • Цены, наличие и сроки доставки товара актуальны

Герметичные светильники

В организации освещения промышленных и производственных помещений ко всем стандартным заботам о монтаже проводки и светильников добавляется один нюанс, существенный и, можно сказать, судьбоносный для всей затеи — микроклиматическое влияние. Как бы качественно не были выполнены работы, но если не были использованы герметичные светильники, осветительная система будет не просто малоэффективной — она не будет работать. Это касается, в первую очередь, помещений с высоким уровнем пылевого загрязнения, высокой влажностью да и вообще возможностью попадания воды на осветительные приборы.

Товаров 49-72 из 536

Популярные Дешевые Дорогие

Особенности конструкции герметичного светильника

По своему внешнему виду, форме, дизайнерскому решению, цвету, мощности и прочим характеристикам герметичный светильник может быть каким угодно — стоит только посмотреть каталог этих светоприборов в интернет-магазине. Несменным же внешне является только одно свойство — наличие закрытой изолированной колбы или плафона, в котором находится светоэлемент. Хорошая влаго- и пылеизоляция позволяет сохранить в целости светоэлемент и проводку.

Герметичные светильники бывают встроенными — это относится прежде всего к грунтовым осветительным приборам, светильникам, монтируемым в подъездные дорожки и строительные конструкции. Также встроенный герметичный светильник — незаменимая вещь в светодизайне ванных комнат, саун, бассейнов и бань. По декору они непримечательны, так как в основном скрываются конструкциями потолка.

Садовые светильники герметичные довольно привлекательны внешне, сами по себе выполняют роль украшения паркового ландшафта, но тем не менее отвечают всем требованиям по изоляции светоэлемента от внешних влияний.

Уличные светильники герметичные

Высокими показателями влаго- и пыленепроницаемости обязаны обладать и уличные герметичные светильники. По специфике места использования, без этих характеристик они быстро выйдут из строя. Фонарные столбы и уличные бра, газонные светильники и встроенное грунтовое освещение — все они постоянно подвергаются воздействию атмосферной влаги, от незначительного, в виде утренней росы, до ливневых дождей и снега. И если в наружном освещении не был установлен светильник герметичный, то вечерний ландшафтный дизайн и уличное освещение останутся без освещения как такового.