: Мы работаем • Цены, наличие и сроки доставки товара актуальны

Светильник T8

Большинство люминесцентных ламп, используемых для освещения внутри промышленных и общественных помещений, относятся к типу Т8. Данное название произошло от диаметра трубки, имеющего 8 дюймов, что составляет около 20 мм. Светильник t8 можно встретить во множестве государственных учреждений, в школах, банках, офисах, заводских цехах и магазинах. Лампы t8 устанавливают в накладные и встраиваемые растровые светильники, во влагозащищенные светильники в аквапарках или на автомойках, в витрины в супермаркетах, в магистральные светильники и т.п.

Товаров 1-24 из 442

Популярные Дешевые Дорогие

Какой светильник t8 экономичнее: с люминесцентными или светодиодными лампами?

Растровые светильники с люминесцентными лампами Т8 являются одними из самых популярных источников света. Мощность люминесцентной трубки Т8 составляет около 28 Вт, в то время как аналогичная по яркости светодиодная лампа, потребляет 9 Вт.

Нынешней альтернативой, обеспечивающей заметную экономию электричества, являются светодиодные лампы Т8, установленные в растровых светильниках. Их потребление электроэнергии ограничивается 8-9 Вт, однако по световому потоку светодиодная лампа t8 аналогична люминесцентной мощностью 18 Вт. Разницу в потреблении электроэнергии можно объяснить тем, что LED лампы не нуждаются в пускорегулирующей аппаратуре, а все необходимые драйвера уже установлены в лампе. Экономия электроэнергии составляет от 10 до 12 Вт.

Можно ли устанавливать светодиодные лампы Т8 в растровые светильники?

Для замены люминесцентных ламп на светодиодные не обязательно покупать новые светильники, можно использовать имеющиеся потолочные осветительные приборы. Однако перед установкой светодиодных ламп Т8, из потолочного светильника следует удалить пускорегулирующую аппаратуру. Кроме того, для светодиодных трубок нужно будет подвести напрямую питание 220V. Такое переоборудование не потребует дополнительной установки в светильник других компонентов, а сам процесс займет немного времени.

После замены люминесцентной лампы на светодиодный светильник t8, вы сразу получите массу преимуществ:

  • более яркое и качественное освещение, при котором свет не имеет стробоскопического эффекта;
  • значительное увеличение цветопередачи;
  • низкое потребление электроэнергии;
  • возможность выбора из двух цветовых температур – «теплый белый» или «холодный белый»;
  • долгий срок службы (около 10 лет).