Яркий, эффектный, оригинальный, стиль Тиффани олицетворяет собой стремление к роскоши и говорит о безупречном вкусе. Эклектическое сочетание современных стилевых направлений и винтажных элементов смотрится изящно и элегантно. Светильники в стиле Тиффани представляют собой удивительные шедевры осветительного искусства, поэтому будут уместны в различных интерьерах.

Магическая сила фаврильского стекла

Красота разноцветных витражей, собранных в одно полотно мозаики, долгие годы завораживала ценителей прекрасного. Еще в средневековье люди заметили, что разные по размеру цветные кусочки стекла, соединенные вместе, создают яркий, необыкновенный эффект.

Витражные светильники в интерьере.Люстры в стиле Тиффани - изюминка гостиной.

Характерная черта светотехнических изделий Тиффани — использование изображений стрекоз, птиц, природных пейзажей и цветочных мотивов. Хотя при желании можно подобрать и абстрактные сочетания. Такие светильники отлично подходят для жилых помещений, ведь мягкий, теплый свет, преломляясь и рассеиваясь, создает комфортную атмосферу для отдыха. Оригинальные и качественные витражные осветительные приборы замечательно смотрятся в самых разных стилях: модерне, этнике, ар-деко, эклектике, кантри, провансе.

Элегантные модели для интересных композиций

Освещение в доме должно быть равномерным и сочетаться с дизайном комнаты. Так, для небольшой гостиной, выполненной в классическом стиле, хорошим выбором станут парные бра Тиффани, которые по цветовому и композиционному решению замечательно сочетаются с потолочной люстрой.

В спальне, где нужен приглушенный, мягкий свет и атмосфера, способствующая умиротворению и расслаблению, хорошим решением станет торшер Тиффани или элегантная настольная лампа, выполненная в этом стиле.

Витражные люстры - волшебство стекла.Подвесы в стиле Тиффани .

Отлично впишутся модели этого типа и в детские комнаты. При желании можно купить небольшой ночник, выполненный в виде цветка или черепахи. Его приглушенный, «волшебный свет» поможет крохе быстро уснуть.

Практичные и эффектные светильники Тиффани помогут быстро расставить акценты, сделать помещение более выразительным и ярким. Игра преломленного света, который распадается на сотни радужных бликов, позволяет избежать скучной обыденности, улучшить настроение и снять стресс.

Светильники в стиле Тиффани — украшение любого интерьера

Оригинальные и стильные витражные осветительные приборы станут настоящим украшением любого интерьера. Растительная и цветочная тематика будет уместна в комнатах, оформленных в пастельных тонах: бордовом, бежевом, теплом коричневом.

Подвесы в стиле ТиффаниИнтересные люстры в витражном стиле

 

Эти стильные и практичные светильники отлично подходят как для домашних интерьеров, так и для оформления офисов и всевозможных заведений. Строгой деловой обстановке они добавят легкую непринужденность, а в кафе позволят создать мягкую, расслабляющую атмосферу.

Настольные лампы в стиле Тиффани являются элегантными аксессуарами, подчеркивающими статус начальника и его вкус. Именно поэтому такие осветительные приборы чаще всего выбирают для оформления кабинетов начальников солидные компании.

Как выбрать светильник в стиле Тиффани

Многие фабрики света предлагают самые разные модели стильных витражных светильников. Чтобы выбрать оптимальный вариант следует учитывать:

  • размеры помещения;
  • цель (основное или дополнительно освещение);
  • общее количество источников света.

как выбрать светильник Тиффани

Для того чтобы внести изюминку в кабинет или гостиную достаточно будет настольной лампы Тиффани. Такой аксессуар сразу преобразит обстановку и сделает ее боле элегантной и богатой. Если же нужно обеспечить полноценное освещение, стоит остановиться на многорожковых люстрах Тиффани. Эти осветительные приборы не только отличаются красивым внешним видом, но и качественно осветят все помещение.